荣耀手机怎么更换满满都是爱的锁屏样式

 时间:2026-04-22 00:01:25

1、打开手机设置页面里的 安全和隐私,如下图

荣耀手机怎么更换满满都是爱的锁屏样式

2、在页面里打开 锁屏和密码,如下图

荣耀手机怎么更换满满都是爱的锁屏样式

3、然后打开里面的 锁屏样式,如下图

荣耀手机怎么更换满满都是爱的锁屏样式

4、打开后就可以看到满满都是爱的主题,如下图

荣耀手机怎么更换满满都是爱的锁屏样式

5、打开该主题,点击下方的应用,如下图

荣耀手机怎么更换满满都是爱的锁屏样式

6、然后将手机锁屏就可以看到已更换的锁屏主题,如下图

荣耀手机怎么更换满满都是爱的锁屏样式

1、1.打开手机设置里的安全和隐私

2.点开锁屏和密码

3.打开锁屏样式

4.点开满满都是爱锁屏样式,点击应用即可

  • 荣耀怎么更改锁屏样式
  • 华为手机锁屏样式怎么自定义
  • 华为手机怎样设置锁屏样式
  • 华为手机怎么设置随机切换桌面壁纸
  • 华为锁屏样式怎么自定义
  • 热门搜索
    人生的意义是什么 家用跑步机什么牌子好 什么专业好 心肌炎是什么病 凡尔赛什么梗 粑粑是什么意思 什么时候买车最便宜 党的根本宗旨是什么 充气娃娃什么牌子好 htm是什么格式