百度怎么开启主题日自动换肤?

 时间:2026-04-23 21:56:22

1、打开【百度】。

百度怎么开启主题日自动换肤?

2、找到最下面的【我的】。

百度怎么开启主题日自动换肤?

3、点击右上角的【设置】。

百度怎么开启主题日自动换肤?

4、找到【扩展功能】。

百度怎么开启主题日自动换肤?

5、开启【主题日自动换肤】即可。

百度怎么开启主题日自动换肤?

1、【百度】——【我的】——【设置】——【扩展功能】——【主题日自动换肤】——【开启】

百度怎么开启主题日自动换肤?

  • 百度APP怎么切换夜间或深色模式
  • 【小游戏系列】- 史前巨鲨攻略
  • 百度APP如何修改设定主题皮肤
  • OPPO手机ColorOS输入法如何设置
  • 如何阅览微信读书app的热门新书?
  • 热门搜索
    帝旺是什么意思 ctn是什么意思 赞叹不已的意思 颈椎病睡什么枕头好 kp是什么意思网络用语 孜孜不倦是什么意思 什么是工厂模式 胚胎的意思 脱产学习是什么意思 什么是地震烈度