拼多多物流助手如何关闭

 时间:2026-04-23 12:00:34

1、第一步,进入拼多多首页点击右下角“个人中心”菜单;

拼多多物流助手如何关闭

2、第二步,找到设置图标进入;

拼多多物流助手如何关闭

3、第三步,在设置页面找到“快递助手设置”;

拼多多物流助手如何关闭

4、第四步,点击右上角“设置”图标;

拼多多物流助手如何关闭

5、第五步,点击红箭头灰色字“关闭服务”;

拼多多物流助手如何关闭

6、第六步,确认关闭快递服务助手;

拼多多物流助手如何关闭

7、第七步,出现如下图所示即表示物流助手关闭成功了。

拼多多物流助手如何关闭

  • 拼多多快递助手怎么关闭
  • 拼多多物流助手怎么关闭
  • 拼多多物流通知默认开启怎么关闭
  • 拼多多快递助手如何关闭
  • 拼多多物流通知默认开启怎么关闭
  • 热门搜索
    饺子馅做法大全 海鲜面的做法 苹果怎么清理内存 糖醋鱼的家常做法 锅巴的做法家常做法 罔怎么读 素饺子馅做法大全 红烧羊肉的做法 绿豆糕的做法 板栗烧鸡的家常做法