喜马拉雅怎么打开锁屏显示功能?

 时间:2026-04-24 08:44:42

1、首先我们在手机上打开喜马拉雅软件,进入到主界面。

喜马拉雅怎么打开锁屏显示功能?

2、进入之后,我们找到右下角未登录菜单,点击并进入。

喜马拉雅怎么打开锁屏显示功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

喜马拉雅怎么打开锁屏显示功能?

4、进入之后,我们找到锁屏显示菜单,点击并进入。

喜马拉雅怎么打开锁屏显示功能?

5、进入之后,我们可以看到锁屏显示功能未打开

喜马拉雅怎么打开锁屏显示功能?

6、这里我们将锁屏显示功能打开,这样就设置完成了。

喜马拉雅怎么打开锁屏显示功能?

  • 喜马拉雅如何关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅如何设置锁屏显示
  • 喜马拉雅手机锁屏怎么取消?
  • 喜马拉雅fm怎么关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅如何关闭锁屏显示
  • 热门搜索
    gtr是什么车 cool是什么意思英文 荣耀v9怎么样 空调eco是什么意思 阿托伐他汀钙片怎么样 金鱼怎么养不会死 生活频道直播 如何开微信公众号 怎么做冰激淋 如何快速瘦小腿