钉钉怎么关闭蓝牙打卡

 时间:2026-04-24 15:57:26

1、进入钉钉应用,点击工作台,选择智能前台的图标。

钉钉怎么关闭蓝牙打卡

2、选择绑定的考勤机进入。

钉钉怎么关闭蓝牙打卡

3、点击蓝牙打卡的选项。

钉钉怎么关闭蓝牙打卡

4、选择右上角的设置选项。

钉钉怎么关闭蓝牙打卡

5、点击蓝牙打卡后方的开关。

钉钉怎么关闭蓝牙打卡

6、选择需要关闭的原因,点击仍要关闭即可。

钉钉怎么关闭蓝牙打卡

  • 钉钉怎么打卡
  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 钉钉打卡怎么建立考勤组
  • 钉钉怎么设置考勤打卡
  • 钉钉怎么查看员工考勤
  • 热门搜索
    怎么画龙 施华蔻洗发水怎么样 草莓怎么画 怎么做红烧肉 心情烦躁怎么办 小米盒子怎么用 屈原怎么死的 虱子怎么治 防晒霜怎么用 我来自中国英语怎么说