搜狗输入法内容个性化推荐怎么关闭

 时间:2026-04-23 08:44:51

1、点击“搜狗输入法”。

搜狗输入法内容个性化推荐怎么关闭

2、点击“我的”。

搜狗输入法内容个性化推荐怎么关闭

3、点击“设置”。

搜狗输入法内容个性化推荐怎么关闭

4、点击“输入设置”。

搜狗输入法内容个性化推荐怎么关闭

5、点击“其他设置”。

搜狗输入法内容个性化推荐怎么关闭

6、将“内容个性化推荐”旁的小滑块点暗即可关闭。

搜狗输入法内容个性化推荐怎么关闭

1、第一步:点击“搜狗输入法”-“我的”-“设置”。

第二步:点击“输入设置”-“其他设置”。

第三步:将“内容个性化推荐”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 如何设置个性化的搜狗输入法
  • 搜狗输入法如何关闭天气推荐
  • 搜狗输入法如何关闭表情推荐
  • 手机搜狗输入法如何关闭应用推荐?
  • 搜狗输入法怎么关闭天气推荐?
  • 热门搜索
    烫伤起泡怎么处理 支付宝怎么注册 怎么设置路由器密码 有眼袋怎么消除 微信红包怎么发 怎么格式化电脑 本田凌派怎么样 冰雹是怎么形成的 数位板怎么用 帕森太阳镜怎么样