美团怎么实名认证?

 时间:2026-05-06 06:57:37

1、打开【美团客户端】,进入到软件的主页面。

美团怎么实名认证?

2、点击右下方【我】,选择上方的【设置】选项。

美团怎么实名认证?

3、点击选择【支付设置】,继续下一步的操作。

美团怎么实名认证?

4、在显示的页面上,可以看到【实名认证状态】。

美团怎么实名认证?

5、认证方式可以选择【普通认证】和【手机运营商认证】,选择对应的方式。

美团怎么实名认证?

6、点击选择【普通认证】,输入对应的姓名和证件号。

美团怎么实名认证?

7、再就是选择【手机运营商认证】,输入手机号码进行认证。

美团怎么实名认证?

  • 美团实名认证怎么修改
  • 美团实名认证怎么操作
  • 美团绑定了别人的身份证怎么办
  • 美团证件照片过期了怎么更新
  • 美团怎样查看实名认证
  • 热门搜索
    肿胀的意思 什么牌子护手霜好用 一丘之貉的意思 victory是什么意思 学海无涯苦作舟的意思 7-8万左右买什么车好 祝福自己 祝新婚快乐的祝福语 吃鸡是什么意思 茶盘什么牌子好