OPPO手机内录方法

 时间:2026-05-06 13:56:28

1、打开Windows 10设置 开启投影功能

2、在电脑上下载软件关闭麦克风录制,只录制内部声音 推荐 win+g使用Windows自带的

3、打开OPPO 设置 更多连接 多屏互动 找到电脑并连接

  • OPPO手机怎么截屏?OPPO手机截屏方法?
  • OPPO手机如何注册OPPO账号
  • OPPO R15手机的保养方法
  • OPPO手机唤醒设置方法
  • oppo手机提速方法
  • 热门搜索
    金毛怎么训练才听话的 霉菌性阴炎怎么治疗 肉怎么做好吃 苹果系统怎么降级 皮蛋怎么做好吃 水滴筹怎么申请 鱼片怎么切 上火牙痛怎么快速止痛 怎么折 澳优爱优奶粉怎么样