如何调整手机屏上字体大小?

 时间:2026-04-22 21:07:27

1、打开手机进入系统,点击“设置”图标。

如何调整手机屏上字体大小?

2、在“设置”界面的下拉选项中,查找点击“显示与亮度”选项。

如何调整手机屏上字体大小?

3、在“显示与亮度”界面的下拉选项中,查找点击“字体大小”选项。

如何调整手机屏上字体大小?

4、在“字体大小”界面,在A------A之间的线上,拖动白色图标即可把手机屏上的字体调整成适合自己大小的状态。

如何调整手机屏上字体大小?

  • oppo手机键盘大小怎么调整
  • 手机调大字体怎么调
  • 怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
  • 手机屏幕字体大小怎么调
  • 如何将手机输入法键盘变大
  • 热门搜索
    怎么清理电脑 起亚赛拉图怎么样 鸡眼怎么治疗 我的世界矿车怎么用 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 平安银行信用卡怎么样 我的世界船怎么合成 奕詝怎么读 ielts怎么读 睡莲怎么养