怎么把电脑的浏览器书签导入iphone

 时间:2026-04-23 08:50:58

1、通过打开开始菜单或者在桌面快捷方式中找到91手机助手,点击打开

怎么把电脑的浏览器书签导入iphone

2、在手机助手的窗口主界面上方,点击“功能大全”这个功能按钮

怎么把电脑的浏览器书签导入iphone

3、然后在众多的功能中选择我们需要的“书签管理”这一项

怎么把电脑的浏览器书签导入iphone

4、这时候,会看到当前iphone上的现有书签,我们点击“导入和导出”,然后选择“由IE浏览器导入”

怎么把电脑的浏览器书签导入iphone

5、接下来的工作很简单,从IE的收藏夹中筛选好自己需要导入到iphone的书签,勾上以后点击下方的“导入”按钮即可完成导入操作,很方便

怎么把电脑的浏览器书签导入iphone

  • iphone12怎么拍杜比视界
  • 如何制作一个MacBook Pro u盘系统启动盘
  • iPhone升级卡在正在估算剩余时间怎么办
  • WINDOWS系统下将iphone备份到移动硬盘教程
  • OSX 10.11关闭SIP方法 (winclone安装双系统)
  • 热门搜索
    空虚怎么办 钢筋直径符号怎么打 做外贸怎么找客户 iphone4s怎么刷机 漯河旅游 可以为师矣 农家乐旅游 云南丽江旅游攻略 朗科u盘怎么样 粉刺怎么办