一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机短信删除了怎么恢复
时间:2026-04-22 04:51:10
方法一:从iTunes备份数据中恢复,使用这个方法的前提是需要借助iTunes备份过手机数据,有此备份数据,可以在电脑上打开iTunes,然后在摘要页面中点击“恢复备份”即可。方法二:使用第三方数据恢复软件,在电脑上打开开心手机恢复大师,选择通过设备扫描恢复,进入下一步,点击“短信”图标,等待软件扫描,橙色字体显示的就是已删除的短信,勾选需要恢复的部分,点击右下角的“恢复到电脑”即可。
苹果手机怎么恢复删除的短信?
iPhone手机如何找回删除的短信
苹果手机删除短信怎么恢复
iPhone怎么找回误删的短信?3种方法, 亲测有效
iPhone怎么查看删除的短信
热门搜索
海尔热水器怎么样
武昌鱼怎么做好吃
伊莱克斯冰箱怎么样
piano怎么读
白细胞低是怎么回事
朋友用英语怎么说
肇事逃逸怎么处罚
favorite怎么读
怎么查违章车辆查询
微信群怎么@所有人
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长