微信如何关闭听筒模式播放语音?

 时间:2026-04-24 05:49:59

1、打开手机微信, 点击右下角的我;

微信如何关闭听筒模式播放语音?

2、然后点击设置;

微信如何关闭听筒模式播放语音?

3、进入设置界面,点击聊天;

微信如何关闭听筒模式播放语音?

4、在聊天界面,关闭使用聊天听筒播放语音后面按钮;

微信如何关闭听筒模式播放语音?

微信如何关闭听筒模式播放语音?

1、打开手机微信,点击右下角的我;

微信如何关闭听筒模式播放语音?

2、之后点击设置;

微信如何关闭听筒模式播放语音?

3、下一步点击通用;

微信如何关闭听筒模式播放语音?

4、进入通用界面,关闭听筒模式后面按钮;

微信如何关闭听筒模式播放语音?

微信如何关闭听筒模式播放语音?

  • 如何设置iPhone手机保护资产?
  • 用iphone手机感觉通话中对方的声音很小怎么办?
  • 苹果来电声音小怎么处理
  • 苹果手机微信没有声音怎么回事
  • 苹果手机铃声自动变小了怎么办
  • 热门搜索
    干百合的功效与作用 什么玩具最好玩 考研成绩什么时候出来 什么牌子奶粉最好 不胜枚举的意思 木马是什么意思 什么水果止咳化痰 只争朝夕不负韶华的意思 什么叫双离合 酵母菌的作用