小红书怎么解除QQ账号绑定

 时间:2026-05-07 12:08:22

1、第一步:打开手机小红书的设置后,选择【账号与安全】。

小红书怎么解除QQ账号绑定

2、第二步:点击【QQ账号】的选项后方【解绑】的按钮。

小红书怎么解除QQ账号绑定

3、第三步:点击【确认】。

小红书怎么解除QQ账号绑定

4、第四步:系统弹出【解绑成功】的提示,即可解除QQ账号绑定。

小红书怎么解除QQ账号绑定

  • 小红书如何查看“获赞与收藏”明细
  • 微博群聊怎么操作才能转让群主
  • 微博在哪里查看信用分
  • 微博极速版怎么关闭快转功能
  • 大麦app怎么注销账号
  • 热门搜索
    百分号怎么打 怎么画树 肾囊肿是怎么形成的 腰酸背痛怎么办 汽车坐垫怎么安装 qq群怎么转让群主 皮带打孔器怎么用 怎么注册邮箱帐号 abcd级车怎么区分 圆通快递怎么样