手机QQ如何关闭群互动标识

 时间:2026-04-24 21:33:34

1、点击隐私

打开QQ的设置页面,点击【隐私】选项进入!

手机QQ如何关闭群互动标识

2、点击群互动标识及幸运字符

在隐私页面,点击【群互动标识及幸运字符】选项进入!

手机QQ如何关闭群互动标识

3、关闭群互动标识

在群互动标识及幸运字符页面,把【展示群互动标识】关闭即可!

手机QQ如何关闭群互动标识

  • 如何关闭手机QQ群互动标识
  • 手机QQ如何关闭群互动标识
  • 手机QQ群互动标识怎么关闭
  • 手机qq如何查看群互动标识
  • 手机QQ怎么关闭群互动标识?
  • 热门搜索
    潜移默化是什么意思 香港代购什么便宜 凌迟是什么意思 祝福歌曲 按摩垫什么牌子好 古往今来的意思 干衣机什么牌子好 女人用什么微信头像好 柿子不能和什么一块吃 原耽什么意思啊