支付宝查不到核酸结果怎么办

 时间:2026-04-22 03:27:48

1、打开手机支付宝,找到健康码,点击进入。

支付宝查不到核酸结果怎么办

2、进入健康码后,找到右上角的重新申请按钮,点击进入。

支付宝查不到核酸结果怎么办

3、填写自己的基本信息,点击下方的提交按钮。

支付宝查不到核酸结果怎么办

4、重新申请健康码之后,在左下角即可查看到最近做的核酸检测结果。

支付宝查不到核酸结果怎么办

  • 【聪明的野牛】这是谁写的,讲解的什么故事情节
  • 新浪财经如何开启财经要闻提醒
  • 歌颂电力企业的对联是什么
  • 炖锅菜的做法大全
  • 居家之炒花生
  • 热门搜索
    分居多久可以自动离婚 凤凰旅游攻略 乳清蛋白粉怎么吃 昆山旅游 气短胸闷是怎么回事 员工辞职报告怎么写 宝宝多大可以刷牙 成长日记怎么写 孩子不听话家长怎么办 架构图怎么做