怎么在手机微信中发起新的群聊

 时间:2026-04-22 16:51:58

1、打开手机微信,进入手机微信首页消息页面,点击该页面右上角“+”。

怎么在手机微信中发起新的群聊

2、在展开的选项中点击上方“发起群聊”。

怎么在手机微信中发起新的群聊

3、进入群聊好友选择页面,在通讯录中选择要发起新群聊的成员,然后点击右下角“完成”,新群聊就发起完成了。

怎么在手机微信中发起新的群聊

  • 如何发起群聊
  • 微信群怎么更改群名称
  • 微信怎么发起群聊
  • 微信创建群聊怎么弄
  • 扫码进群怎么弄
  • 热门搜索
    奇骏怎么样 通心粉怎么煮 工作展望怎么写 excel函数怎么用 怎么才能减肥 英雄联盟符文怎么搭配 深蹲怎么做 赵怎么读 被蜂子蛰了怎么办 板栗怎么去皮和壳