iPhone手机如何投屏车载carplay

 时间:2026-04-23 09:28:21

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入通用设置页,点开“CarPlay车载”页面。

iPhone手机如何投屏车载carplay

2、在CarPlay车载页中,搜索并连接可用的汽车。

iPhone手机如何投屏车载carplay

3、打开控制中心,使用屏幕镜像功能进行投屏即可。

iPhone手机如何投屏车载carplay

  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • 苹果投屏车载carplay
  • 苹果carplay功能怎么开启
  • 苹果carplay怎么连接
  • apple carplay怎么连接手机
  • 热门搜索
    孕妇感冒喉咙痛怎么办 教学评价设计怎么写 怎么制作海报 手机内存怎么清理 速冻汤圆怎么炸 淘宝兼职怎么做 atm机怎么存钱 手指麻木是怎么回事 膈肌痉挛老打嗝怎么办 醋溜白菜怎么做