抖音怎么删除自己的作品

 时间:2026-04-30 02:26:44

1、在手机桌面找到抖音APP,并打开

抖音怎么删除自己的作品

2、进去抖音APP主页后,点击右下角“我”这个选项

抖音怎么删除自己的作品

3、进入“我”这个菜单栏后,找到作品,点击打开要删除的作品

抖音怎么删除自己的作品

4、打开自己的作品后,在作品的右下角有三个点的符号,点击这个选项

抖音怎么删除自己的作品

5、这里在屏幕最下面那栏,向左边滑动屏幕,找到“删除”选项,点击删除

抖音怎么删除自己的作品

6、最后再点击“确认删除”就可以删除掉自己的作品了

抖音怎么删除自己的作品

  • 小学运动会的日记怎么写
  • 石斛麦冬猪展汤
  • 手机QQ怎么查看我的相册
  • 帽翅功的基本训练方法
  • notsotall是什么意思
  • 热门搜索
    北华航天工业学院怎么样 孕育的近义词 今年流行发型 津津有味的近义词 伟星管怎么样 怎么把眼睛变大 发现的近义词 忘怀的近义词 流行短发发型 炒米粉怎么做好吃