iphone12去电接通振动提示?

 时间:2026-04-29 21:08:13

1、点击声音与触感

在设置页,点击“声音与触感”选项。

iphone12去电接通振动提示?

2、点亮振动功能

将“响铃模式振动”和“静音模式振动”功能均点亮。

iphone12去电接通振动提示?

3、拨打电话试验

拨打电话接通时有振动,即设置成功。

iphone12去电接通振动提示?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 苹果12通话接通震动怎么设置
  • 苹果手机来电振动功能怎么关
  • 苹果手机来电拿起手机声音变小怎么办
  • iphone显示预览是什么
  • 热门搜索
    睡觉手麻是怎么回事 怎么设置电脑亮度 男生怎么保养皮肤 今年流行什么发型 迅速的近义词 我的世界鱼怎么养 徐州博物馆 lol怎么窗口化 创维电视质量怎么样 健身教练怎么考