一刻相册怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 19:15:20

1、打开一刻相册APP,点击左上角的头像;

一刻相册怎么关闭个性化推荐

2、在侧边页面中点击应用设置选项,

一刻相册怎么关闭个性化推荐

3、进入应用设置页面后,点击通用设置选项;

一刻相册怎么关闭个性化推荐

4、在通用设置页面,将“开启个性化推荐”后的开关关闭;

一刻相册怎么关闭个性化推荐

5、在弹出的提示框中点击确认关闭即可。

一刻相册怎么关闭个性化推荐

  • 怎样在TODO添加任务和提醒时间?
  • 小米手机怎么设置日历智能提取日程时间?
  • 小米怎么关闭所有系统广告
  • 小米10手机如何关闭资源推荐
  • 红米Note 4X手机怎么样修改桌面图标文字的大小
  • 热门搜索
    如何做好服务 怎么解压游戏 word文档打不开怎么办 喝醉酒难受怎么办 怎么看水表读数图解 如何去鱼尾纹 如何入党 大别山旅游 皮阿诺橱柜怎么样 佰仟金融怎么样