如何开启妈妈帮3G/4G下显示大图

 时间:2026-04-22 13:07:02

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启妈妈帮3G/4G下显示大图

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启妈妈帮3G/4G下显示大图

3、设置界面点击“3G/4G下显示大图”后面的圆点

如何开启妈妈帮3G/4G下显示大图

4、“3G/4G下显示大图”后面的圆点变为绿色即表示开启妈妈帮3G/4G下显示大图成功

如何开启妈妈帮3G/4G下显示大图

  • 如何开启3G/4G自动播放视频
  • 如何在手机妈妈帮里设置3G/4G下显示大图
  • 淘小说怎么开启3G/4G下显示图片
  • 如何开启妈妈帮3G/4G下显示大图
  • 游侠网如何开启3G/4G无图
  • 热门搜索
    鱼缸换水的正确方法 word底色怎么去掉 肉皮冻的做法大全家常 清淡的家常菜 羊肉串的腌制方法 家常土豆饼 螃蟹的做法大全家常 瘦脸方法 芸豆怎么做好吃 贝雷帽的编织方法