支付宝首页卡片怎么删除

 时间:2026-04-25 11:12:38

1、打开卡片管理

打开支付宝首页,选择要删除的卡片,点击右上角【小箭头】。

支付宝首页卡片怎么删除

2、删除卡片

在弹出的选项中选择关闭原因,即可删除卡片。

支付宝首页卡片怎么删除

3、结果展示

卡片被删除后,可在【设置-功能管理-首页栏目卡片】中开启。

支付宝首页卡片怎么删除

  • 如何找到支付宝账户设置
  • 如何找到支付宝支付设置
  • 支付宝账号授权如何解除
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝如何使用用户保护中心
  • 热门搜索
    sale是什么意思 什么时候换挡 tiamo是什么意思 偶尔的意思 什么的焰火 艰苦卓绝的意思 转化率是什么意思 先考是什么意思 忙内是什么意思 仰之弥高的意思