荣耀手机微信怎么分身

 时间:2026-05-07 04:34:22

1、点击应用

打开荣耀手机的侮绵设置,点击【应用】。

荣耀手机微信怎么分身

2、点击应用分身

在应用内,点击【应用分身】。

荣耀手机微信怎么分身

3、打开开关

来到分身页面,打开微信右侧的开关。

荣耀手机微信怎么分身

4、创建分身

等待时间加载创建微信分身应用即往炼趴匠杰可。

荣耀手机微信怎么分身

  • 如何在PPT中插入铃铛图标
  • 网球 怎样打好前场球
  • 二十四史有多少字
  • Word怎么使用“表格”菜单插入表格
  • 大学生想要创业需要做哪些准备?
  • 热门搜索
    腰酸是怎么回事 麦粒肿怎么治疗好得快 怎么改文件类型 鱼块怎么做好吃 黄河水利职业技术学院怎么样 怎么卤牛肉 体虚怎么调理 迅捷路由器怎么设置 显卡怎么更新 脱肛是怎么回事