苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?

 时间:2026-05-01 01:17:12

1、如下图,我们手机打开手机桌面,然后在桌面左下角找到"的话"图标,目前所有的苹果手机基本上左下角第一个选项都是电话,如图所示...

苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?

2、点击以后在下方切换至"通讯录",然后就能看到所有联系人的列表了;

苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?

3、点击其中某一个联系人以后,我们可以查看他的手机号码,如果之前添加过地址和邮箱等信息的话,这里都会有展示...

苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?

苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?

4、然后我们找到此页面右上角的"编辑"选项,进入到编辑页面以后往下拉动,找到其中的"电话铃声",如图所示...

苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?

苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?

5、一般来说此处都是默认铃声,也就是统一的铃声,点击此项以后在"电话铃声"界面我们就可以单独给此人设置一个铃声了,最后点击"完成"就可以了,如下图;

苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?

苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?

  • 苹果14怎么重启手机
  • 苹果13静音在哪里设置
  • iphone微信怎么发纯文字 苹果微信怎么发纯文字
  • iphone11怎么启用听写
  • iPhone自动锁定时间改为2分钟
  • 热门搜索
    怎么调鼠标灵敏度 爽肤水怎么用 李怎么读 百合怎么养 工作职责怎么写 电脑桌面壁纸怎么换 眉笔怎么削 考勤表怎么做 qcy蓝牙耳机怎么样 电子邮件怎么写