如何关闭多多相机权限

 时间:2026-04-26 21:48:02

1、手机打开“多多”App,多多主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭多多相机权限

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭多多相机权限

3、设置界面点击“相机权限”后面的圆点

如何关闭多多相机权限

4、“相机权限”后面的圆点变为灰色即表示关闭多多相机权限成功

如何关闭多多相机权限

  • 怎样禁止拼多多使用相册权限
  • 怎样给小朋友理发
  • 如何关闭多多相册权限
  • 拼多多怎么开启手机拍照权限
  • 拼小圈关闭了怎么重新打开
  • 热门搜索
    go on是什么意思 人活着到底是为了什么 挚爱是什么意思 chicken是什么意思 公元前是什么意思 12月6日是什么星座 56个民族都有什么族 icc是什么 什么是非物质文化遗产 心要让你听见爱要你看见什么歌