中国移动如何查询流量

 时间:2026-04-22 18:44:50

1、第一种方式,我们可以编辑短信“103”发送到10086

中国移动如何查询流量

2、接着在我们发送之后,10086就会回复我们,我们就可以看到自己所用的流量了

中国移动如何查询流量

3、第二种方式,我们打开中国移动官方APP,输入自己的账号密码

中国移动如何查询流量

4、进入主页面后,我们来到这个页面,我们点击上方的“流量剩余”即可

中国移动如何查询流量

5、等待页面加载,加载完成之后我们就能看到自己的流量使用情况以及流量剩余了

中国移动如何查询流量

6、第三种方式就是打电话,拨打10086,按照提示输入指令或者进行人工服务询问即可

中国移动如何查询流量

  • 中国移动怎么查剩余流量?
  • 中国移动怎么查剩余流量?
  • 如何查手机流量余额?
  • 电信手机剩余流量在哪里查看?
  • 移动卡怎么查流量剩余
  • 热门搜索
    大校军衔是什么级别 自缢什么意思 粗壮的反义词是什么 同工同酬是什么意思 英特纳雄耐尔是什么意思 什么是熊猫血型 simon是什么意思 我的梦想是什么 什么是唐卡 团长是什么级别