华为手机怎么开启智能分辨率

 时间:2026-05-01 18:08:02

1、点击华为手机桌面图标【设置】。

华为手机怎么开启智能分辨率

2、进入设置,点击【电池】的选项。

华为手机怎么开启智能分辨率

3、进入电池页面,点击【屏幕分辨率】的选项。

华为手机怎么开启智能分辨率

4、点击【屏幕分辨率】的灰色开关。

华为手机怎么开启智能分辨率

5、在提示是否开启对话框中,点击【开启】按钮。

华为手机怎么开启智能分辨率

  • 新笑傲江湖插柳奇遇任务怎么做
  • 大航海之路新手引导买卖物品
  • 支付宝怎么完善个人信息?
  • 余额宝不可转出到卡怎么提现?
  • 完美世界手游凤鸣谷怎么过游凤鸣谷副本攻略
  • 热门搜索
    小孩头上长虱子怎么办 梨花卷发型图片 校园安全常识 牵牛花怎么折 巴氏腺囊肿怎么引起的 公司网站怎么做 风寒感冒吃什么药 夏天脸上痒怎么办 水波纹发型图片 飞机头发型图片