手机锁屏广告怎么关闭

 时间:2026-05-06 22:28:26

1、手机桌面屏幕往下拉,点击删除图标,就删除了通知栏信息

手机锁屏广告怎么关闭

1、点击手机设置,点击通知

手机锁屏广告怎么关闭

2、点击开启隐藏通知内容

手机锁屏广告怎么关闭

1、查找某条广告信息并按住不松手,会提示应用程序,在通知中找到该应用

手机锁屏广告怎么关闭

2、点击关闭允许通知

手机锁屏广告怎么关闭

  • 华为手机一开屏就弹出广告
  • 手机解锁屏幕出现广告怎么关闭
  • 手机屏保出现广告如何消除
  • 解锁后手机屏幕老有广告怎样去掉
  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • 热门搜索
    桃花怎么画 oppor9s怎么分屏 半丸子头怎么扎 细菌性阴道炎怎么治疗 美团外卖骑手怎么加入 增速怎么算 考后反思怎么写 鸡肉怎么做好吃又简单 呼吸困难怎么办 虾皮怎么吃