连尚读书怎么关闭音量键翻页功能

 时间:2026-04-29 02:09:44

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

连尚读书怎么关闭音量键翻页功能

2、接着,点击阅读设置(图片中圈红的部分)

连尚读书怎么关闭音量键翻页功能

3、然后,把音量键翻页功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

连尚读书怎么关闭音量键翻页功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

连尚读书怎么关闭音量键翻页功能

  • 红袖读书怎么开启音量键翻页功能
  • 起点读书怎么开启音量键翻页功能?
  • 起点读书怎么设置音量键翻页
  • 微信读书怎么打开使用音量键翻页功能
  • 起点读书怎么设置音量键翻页?
  • 热门搜索
    健康教育知识讲座内容 黄体酮的作用 结核病防治知识 送男友什么生日礼物 垃圾分类知识 砭石的作用 脚气用什么药好 海藻的功效与作用 什么是天人合一 运动广场舞