华为手机怎么设置开机不需要解锁?

 时间:2026-04-24 02:39:17

1、第一步,首先,击开【设置】。

华为手机怎么设置开机不需要解锁?

2、第二步,接着,把【安全和隐私】击开下。

华为手机怎么设置开机不需要解锁?

3、第三步,然后,把【锁屏和密码】触开下。

华为手机怎么设置开机不需要解锁?

4、第四步,再然后,单击下【关闭锁屏密码】。

华为手机怎么设置开机不需要解锁?

5、第五步,最后,按【关闭】即可。

华为手机怎么设置开机不需要解锁?

  • 华为P40手机如何设置返回键呢?
  • 华为接通电话时震动怎么设置
  • 华为nova10手机怎么设置指纹
  • 华为手机恢复出厂设置在哪
  • 怎么设置华为手机解锁方式
  • 热门搜索
    icloud云备份怎么用 伉俪是什么意思 生活小技巧 如何做好一个管理者 我的世界火炉怎么做 抬头纹很重怎么办 酸辣粉是怎么做的 平年和闰年怎么算 如何安装linux 如何下载歌词