怎样注销央视频账号

 时间:2026-04-30 02:00:35

1、打开手机主页面,进入到【央视频】。

怎样注销央视频账号

2、选择【我的】,找到【设置】菜单。

怎样注销央视频账号

3、接下来选择【注销账号】,继续下一步的操作。

怎样注销央视频账号

4、在显示的页面上,点击【勾选】对应的内容。

怎样注销央视频账号

5、最后确认好信息,点击【确定注销】就可以了。

怎样注销央视频账号

1、1.打开手机主页面,进入到【央视频】。

2.选择【我的】,找到【设置】菜单。

3.接下来选择【注销账号】,继续下一步的操作。

4.在显示的页面上,点击【勾选】对应的内容。

5.最后确认好信息,点击【确定注销】就可以了。

  • 今日头条作者怎么进行职业认证
  • 东方号怎么赚钱,东方号如何快速赚钱
  • 百家号如何使用原创保护,维护自己权益
  • 今日头条极速版余额提现的方法
  • 企鹅号怎么查看视频单篇分析
  • 热门搜索
    二级学院是什么意思 祝福老师的话语 周五祝福语 string是什么意思 引渡条约是什么意思 哀鸿遍野的意思 重阳节祝福语大全 映日荷花别样红的意思 息事宁人的意思 飞黄腾达的意思