微信怎么关闭横幅通知

 时间:2026-04-23 21:12:27

1、点击打开微信,选择右下方的我,在打开的界面点击设置。

微信怎么关闭横幅通知

2、设置界面点击新消息通知选项。

微信怎么关闭横幅通知

3、打开的界面点击新消息系统通知。

微信怎么关闭横幅通知

4、然后就可以看到提醒方式,我们可以选择关闭横幅提醒,点击一下即可关闭这个功能。

微信怎么关闭横幅通知

  • 魅族手机微信消息提醒设置的方法
  • iphone8信号不好怎么回事
  • 华为nova8设置音量大小的操作
  • 搜狗输入法怎么设置语音输入联系人识别
  • 搜狗输入法语音输入怎样设置使用空格断句
  • 热门搜索
    南京攻略 刀剑封魔录之上古传说攻略 月经期能减肥吗 郭亮村自驾旅游攻略 骑自行车能减肥吗 蜂蜜减肥法 暗黑破坏神3攻略 cf改名卡怎么用 高度近视怎么治疗 减肥贴吧