iphone地震警报怎么开

 时间:2026-05-04 12:24:35

1、打开AppStore在上方搜索栏输入地震预警,在搜索结果页面点击下载app。

iphone地震警报怎么开

2、下载安装完成后,打开手机设置,在设置中点击地震预警选项。

iphone地震警报怎么开

3、将位置、通知和后台app刷新等功能开启,设置完成后在地震发生时,手机上就会收到预警提醒。

iphone地震警报怎么开

iphone地震警报怎么开

1、打开AppStore在上方搜索栏输入地震预警,在搜索结果页面点击下载app。

2、下载安装完成后,打开手机设置,在设置中点击地震预警选项。

3、将位置、通知和后台app刷新等功能开启,设置完成后在地震发生时,手机上就会收到预警提醒。

  • 苹果手机地震警报在哪设置
  • 苹果怎么设置地震预警功能
  • 苹果手机怎么设置地震预警
  • iphone地震警报怎么开
  • iphone自然灾害警报怎么关
  • 热门搜索
    送给朋友的祝福语 沁园春雪的意思 三羊开泰是什么意思 tph是什么意思 非农数据是什么意思 吴下阿蒙成语意思 什么叫网站优化 scc是什么意思 心如止水的意思 jy是什么意思