豆瓣怎么禁止使用我的书影音偏好标签

 时间:2026-04-23 15:59:54

1、展开设置窗口

展开设置的窗口。

豆瓣怎么禁止使用我的书影音偏好标签

2、加载个性化推荐与广告详情

进入设置后,加载个性化推荐与广告的详情。

豆瓣怎么禁止使用我的书影音偏好标签

3、关闭使用我的书影音偏好标签开关

关闭“使用我的书影音偏好标签”的功能右边的开关。

豆瓣怎么禁止使用我的书影音偏好标签

4、确定关闭即可

弹出提醒框中点击确定的按钮,即可禁止使用我的书影音偏好标签。

豆瓣怎么禁止使用我的书影音偏好标签

  • 豆瓣怎么关闭使用我的书影音偏好标签功能
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣怎么允许使用我的书影音偏好标签
  • 豆瓣打分怎么不让别人看到自己
  • 豆瓣怎么隐藏个人动态
  • 热门搜索
    为什么感冒会流鼻涕 牙龈炎怎么治疗 嘎啦的做法 高以翔怎么出意外的 excel怎么求和 鬓怎么读 祎怎么读 粳米怎么读 亿田集成灶怎么样 purple怎么读