附近寻欢如何设置接收新消息通知

 时间:2026-04-22 05:42:14

1、在附近寻欢我的界面右下角,找到设置选项,点击进入设置界面。

附近寻欢如何设置接收新消息通知

2、在设置界面最上方,找新消息通知选项,点击进入新消息通知界面。

附近寻欢如何设置接收新消息通知

3、在新消息通知界面内,我们可以设置是否接受新消息通知,关闭后将不再收到新消息通知,还可以设置有新消息通知时是否开启声音和震动提醒。

附近寻欢如何设置接收新消息通知

  • 安居客怎么查看房屋估价
  • 连信软件怎么发布动态
  • 怎么添加微信版交友小黄鸡
  • 如何自我检查乳房
  • 面包车过摄像头时,车子不关后盖算违章吗
  • 热门搜索
    学英语的方法 教育孩子的方法 角的表示方法 全身美白的有效方法 去除黄褐斑的方法 鸡刨豆腐的家常做法 肩周炎的治疗方法 辣椒的腌制方法 黄褐斑怎么去掉 淘宝店铺名字大全