苹果13怎么显示电量?

 时间:2026-04-23 15:35:28

1、点击桌面右上角加号

长按桌面空白处,点击桌面右上角加号。

苹果13怎么显示电量?

2、点击搜索电池小组件

选择点击搜索电池小组件。

苹果13怎么显示电量?

3、点击添加小组件功能

选择点击添加小组件功能。

苹果13怎么显示电量?

4、点击右上角完成功能

选择点击右上角完成功能,即可完成设置。

苹果13怎么显示电量?

  • 苹果12mini闪光灯怎么设置
  • 苹果手机的拟我表情贴纸在哪里开启
  • iPhone苹果手机如何隔空投送图片
  • ios14自动调节亮度怎么开
  • iPhone11手机在哪关闭电话铃声振动呢?
  • 热门搜索
    现代诗的特点 记事本怎么保存 斯坦索姆怎么去 活动新闻稿怎么写 以下哪类商品可以出售 怎么获得root权限 桂林旅游团 附近景区 中国旅游局 笔记本的摄像头怎么打开