手机图片怎么以jpg文件方式发送

 时间:2026-04-21 15:17:50

1、进入聊天界面

在聊天界面点击右下角的【+】号。

手机图片怎么以jpg文件方式发送

2、进入文件选项

点击【文件】选项,选择文件。

手机图片怎么以jpg文件方式发送

3、选择照片

选择自己想发送的照片,点击【发送】。

手机图片怎么以jpg文件方式发送

4、发送照片

照片名称中的后缀名显示【xxx.JPG】就代表发送的照片以JPG格式发送成功。

手机图片怎么以jpg文件方式发送

  • 手机怎么把图片变成jpg格式文件
  • 图片怎么以jpg文件方式发送
  • 怎么将照片改成jpg
  • 怎么将照片改成jpg格式
  • 手机照片怎么弄jpg格式
  • 热门搜索
    轮胎生产日期怎么看 嬲怎么读音 微信扫一扫黑屏怎么回事 血沉高是怎么回事 儋州怎么读 戎怎么读 水淀粉怎么调 苹果手机id密码忘了怎么办 自己生日怎么发朋友圈 鹿肉怎么吃