微信视频聊天怎么开美颜

 时间:2026-04-23 23:58:38

1、通过桌面的【设置】--【其他设置】进入。

微信视频聊天怎么开美颜

2、点击【视频通话特效】--【微信】,打开此开关。

微信视频聊天怎么开美颜

3、再通过桌面找到【微信】--找到你想视频的人--点击【视频通话】。

微信视频聊天怎么开美颜

4、接通视频后点击屏幕右边的小圆圈--就可以进行美颜调节设置了。

微信视频聊天怎么开美颜

  • 微信视频时怎样开启美颜功能
  • 微信怎么开美颜视频
  • 微信开视频怎么开美颜功能
  • 微信视频怎么开美颜
  • 微信视频在哪里打开美颜效果
  • 热门搜索
    骨密度怎么检查 cad角度线怎么画 在家怎么赚钱 税金怎么算 晒伤后怎么处理 笔记本电脑怎么连wifi 折旧费怎么算 蜡笔的英文怎么读 光圈怎么调 论文注释怎么加