如何启用绿洲不把我的动态推荐给微博好友

 时间:2026-04-22 23:51:04

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何启用绿洲不把我的动态推荐给微博好友

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用绿洲不把我的动态推荐给微博好友

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用绿洲不把我的动态推荐给微博好友

4、隐私设置界面点击“不把我的动态推荐给微博好友”后面的圆点

如何启用绿洲不把我的动态推荐给微博好友

5、“不把我的动态推荐给微博好友”后面的圆点变为绿色即表示启用绿洲不把我的动态推荐给微博好友成功

如何启用绿洲不把我的动态推荐给微博好友

  • 微博设备显示怎么更改
  • 网易云音乐长评应该怎样发
  • 冰拳维克托怎么出装
  • 微博如何禁止通过手机号找到朋友
  • origin在哪里切换中文
  • 热门搜索
    灯笼怎么做 梦中梦是怎么回事 花呗怎么还款 caj文件怎么打开 肠镜怎么做 香菇怎么做好吃 电脑怎么调亮度 荻怎么读 棹字怎么读 前列腺肥大怎么治疗