怎么恢复误删的微信聊天记录

 时间:2026-04-25 11:49:25

1、打开微信设置

打开微信我的页面之后,点击设置切换页面。

怎么恢复误删的微信聊天记录

2、选择帮助与反馈

切换到设置页面后,点击帮助与反馈打开新页面。

怎么恢复误删的微信聊天记录

3、选择工具图标

切换到设置页面后,点击右上角的工具图标。

怎么恢复误删的微信聊天记录

4、点击修复聊天记录

打开工具页面后点击修复聊天记录,切换页面后选择修复聊天记录即可。

需要注意的是,只有因聊天记录异常丢失或显示异常,才能使用此方法修复,如果是自己删除的聊天记录,就无法修复。

怎么恢复误删的微信聊天记录

  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 怎么恢复误删的微信聊天记录?
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    东北酱骨头的做法 黄焖羊肉的做法 鲜奶油的做法 牛肚的做法 草莓酱的做法 芝士蛋糕做法 炸土豆的做法大全 苹果怎么录屏 鸡蛋灌饼做法 表格中的斜线怎么弄