Mac微信怎么取消在锁定屏幕上显示通知

 时间:2026-04-24 19:19:46

1、在微信主界面,点击更多菜单选择设置进入。

Mac微信怎么取消在锁定屏幕上显示通知

2、在弹出的对话框,依次点击通知-前往系统偏好设置进入。缝盲

Mac微信怎么取消在锁定屏幕上显示通知

3、在肤巨通知界面,点击左侧微信欠腊艳进入。

Mac微信怎么取消在锁定屏幕上显示通知

4、进入微信界面,勾选掉在锁定屏幕上显示通知即可。

Mac微信怎么取消在锁定屏幕上显示通知

  • 如何设定目标:[3]目标设定的原则
  • 北美耳草养殖方法和注意事项
  • 摩托车链条怎么保养?
  • 析产协议(不动产)公证
  • 旋挖开钻前的检查准备工作
  • 热门搜索
    疫情手抄报内容怎么写 train怎么读 老人斑怎么去掉 3m净水器怎么样 怎么下象棋 迷你世界怎么召唤石巨人 无线路由器怎么安装 胤禛怎么读 primary怎么读 怎么样才能减肥最快