qq频道怎么打开

 时间:2026-04-22 06:59:09

1、打开qq软件,点击左上角的“头像”

qq频道怎么打开

2、打开左边栏后,点击左下角的“设置”

qq频道怎么打开

3、在设置列表下找到并进入“辅助功能”

qq频道怎么打开

4、接着向下滑动屏幕,点开“主页底部导航栏设置”

qq频道怎么打开

5、最后在其中开启“频道”即可显示。

qq频道怎么打开

  • qq频道怎么开启?
  • 怎样加入qq频道
  • qq频道在哪里
  • 如何加入qq频道?
  • qq频道如何开启
  • 热门搜索
    旅游图片 澳大利亚旅游 比比q快餐怎么样 抬头纹怎么去掉 吃什么可以丰胸 柳树的特点 电脑扬声器怎么设置 漠河旅游包车 淘宝店怎么开起来 丹东旅游