手机钉钉上如何打卡?

 时间:2026-04-25 12:50:39

1、打开app,登录自己的账号。

手机钉钉上如何打卡?

2、点击【工作】。

手机钉钉上如何打卡?

3、点击【考勤打卡】。

手机钉钉上如何打卡?

4、点击【下班打卡】。如果是上班时间,就点击【上班打卡】。

手机钉钉上如何打卡?

5、如果还没到下班时间,点击后,会提示是早退。

手机钉钉上如何打卡?

6、如果确定要早退,可以在上面输入原因,再点击【确定】。正常情况下打卡下班,会提示打卡成功。

手机钉钉上如何打卡?

  • 钢骨架轻型板用途
  • 西兰花炒鱿鱼的做法
  • 北海道旅游攻略冬季
  • 《金铲铲之战》海克斯科技效果介绍
  • 如何做点心的馅料
  • 热门搜索
    张国荣怎么去世的 鸡肉怎么炒好吃又嫩 去雀斑最有效的方法 雀怎么组词 骨刺的最佳治疗方法 悬针纹怎么去除 打结方法 羊肉汤怎么做好吃 dnf怎么快速升级 有腹水怎么办