苹果手机如何设置通讯录名称显示

 时间:2026-04-22 03:18:53

1、打开苹果手机,找到设置功能。

苹果手机如何设置通讯录名称显示

2、进入设置功能,选择通讯录选项。

苹果手机如何设置通讯录名称显示

3、进去之后选择短名称进入设置。

苹果手机如何设置通讯录名称显示

4、之后选择名字和姓氏首字母, (这是通讯录名称显示状态)。

苹果手机如何设置通讯录名称显示

5、这是设置好的通讯录名称显示。

苹果手机如何设置通讯录名称显示

6、设置完成,看着都舒服了很多,快和小伙伴们打个电话吧。

苹果手机如何设置通讯录名称显示

  • 苹果手机如何设置通讯录显示方式?
  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • iphone13突然不显示来电姓名
  • 苹果在哪儿开启通讯录功能呢?
  • 苹果手机来电不显示姓名了怎么办?
  • 热门搜索
    如何提高语文成绩 如何删除页眉 如何恢复微信聊天记录 光猫和路由器的区别 白鹿洞书院在哪里 ps如何瘦脸 陕u是哪里的车牌号 昆明学院怎么样 如何快速祛斑 怎么样隐藏wifi