联通手机卡如何申请开电子发票

 时间:2026-05-07 00:53:40

1、首先点击打开中国联通app。

联通手机卡如何申请开电子发票

2、然后找到“电子发票”,点击打开。

联通手机卡如何申请开电子发票

3、接着在“未开发票”一栏中,点击勾选“7月账单”,并点击“下一步”。

联通手机卡如何申请开电子发票

4、再填写发票抬头信息和接收方式,最后点击“确认”。这样就好了。

联通手机卡如何申请开电子发票

  • 微信交话费怎么开发票
  • 中国联通交的话费怎么开电子发票?
  • 联通充值话费怎么开发票
  • 中国电信App如何编辑发票抬头?
  • 联通电子发票怎么开
  • 热门搜索
    如何处理婆媳关系 你要去哪里 我的朋友在哪里 少女如何丰胸 武昌旅游 涂壁哪里多 0755是哪里的区号 如何端正学习态度 怎么查询驾驶证信息 山楂干泡水的功效与作用