微信指纹支付选项不见

 时间:2026-04-23 16:01:00

1、首先我们打开微信,点击微信下方的我。

微信指纹支付选项不见

2、点击我以后,找到支付,点击支付

微信指纹支付选项不见

3、我们进入支付界面后,点击右上角的选项(三个点),进入支付管理界面。

微信指纹支付选项不见

4、在支付管理界面,我们找到指纹支付,可以看到显示关闭点击进入指纹支付

微信指纹支付选项不见

5、这里面点击开启即可。

微信指纹支付选项不见

1、打开微信-我-支付-支付管理-指纹支付-开启。

微信指纹支付选项不见

  • 微信没有指纹支付选项,微信指纹支付没了怎么办
  • 新版微信指纹支付没了
  • 微信指纹支付没有了怎么办?
  • 微信没有指纹支付,怎么弄出来
  • 微信支付指纹用不了怎么办
  • 热门搜索
    李佳琦直播间在哪里看 如何选择 欧美旅游 红姑娘皮泡水的功效 微信朋友圈广告 如何选择股票 名校贷怎么样 如何制作泡菜 如何变白脸部 连霍高速是哪里到哪里