如何查看手机曾经安装过的应用

 时间:2026-04-28 05:34:04

1、首先打开手机,点击【应用市场】。

如何查看手机曾经安装过的应用

2、然后点击【我的】。

如何查看手机曾经安装过的应用

3、接着点击【已购买项目】。

如何查看手机曾经安装过的应用

4、然后点击【不在此设备上】。

如何查看手机曾经安装过的应用

5、然后列表中出现的应用便是手机曾经安装过的应用。

如何查看手机曾经安装过的应用

1、总结:

1、打开手机进入应用市场;

2、点击我的,找到已购买项目;

3、点击不在此设备上;

4、列表中出现的便都是曾经安装过的应用。

如何查看手机曾经安装过的应用

  • 如何查看手机安装记录?
  • 如何查看手机曾经安装过的应用
  • 航海王热血航线空岛探索攻略?
  • 浏览器下载记录删除了怎么找回
  • 华为手机怎么查看以前卸载过的应用
  • 热门搜索
    吃惊的近义词是什么 钦佩的近义词 小栗旬发型 依附的近义词 霍山石斛怎么吃 男生发型 电脑dns怎么设置 孕妇感冒嗓子疼怎么办 出国打工怎么样 方便面发型