微博怎么发私信

 时间:2026-04-23 13:20:22

1、小编这里来演示下微博怎么发私信。我们登录手机微博APP,点击右下角的“我”,在“我”的页面,点击关注进入。

微博怎么发私信

2、在我的关注页面,我们点击上方菜单里“关注的人”,便会显示我们关注的所有微博好友。

微博怎么发私信

3、我们再点击想要私信的用户进入此用户的主页。

微博怎么发私信

4、在我们关注的用户的主页,我们再点击页面下方中间的“聊天”。

微博怎么发私信

5、最后,出现了聊天的页面,只要输入后发送,即可给我们的关注用户发送私信啦。

微博怎么发私信

1、【1】微博我的关注进入

【2】点击用户进入用户主页

【3】用户主页下方聊天

【4】发送私信

  • Python中的math 模块和cmath 模块
  • 微博特别关注上线提醒如何设置
  • 济南幼儿亲子游攻略
  • 微博怎么注销账号
  • 怎样把我的微博二维码保存到相册里?
  • 热门搜索
    削足适履意思 鬼畜是什么意思 照猫画虎的意思 lisa是什么意思 抄税是什么意思 阴霾是什么意思 休闲裤配什么上衣 捷报的意思 什么是变频电机 子母被是什么意思