手机QQ怎么设置显示实时电量

 时间:2026-04-29 02:07:13

1、打开“手机QQ”。

手机QQ怎么设置显示实时电量

2、打开后,进入QQ首页,然后长按左上角的“头像”。

手机QQ怎么设置显示实时电量

3、长按头像后,会出现以下几种“在线状态”。

手机QQ怎么设置显示实时电量

手机QQ怎么设置显示实时电量

4、然后,点击“我的电量”。

手机QQ怎么设置显示实时电量

5、点击后,在头像的右下方就会显示实时电量了。

手机QQ怎么设置显示实时电量

  • qq显示电量为什么不变
  • 如何给qq空间设置音乐
  • QQ空间如何开启情侣空间?
  • 为什么qq显示2g在线
  • 如何查看qq空间被挡访客
  • 热门搜索
    正山小种属于什么茶 属龙和什么属相最配 大智若愚是什么意思 shirt是什么意思 什么酒不能喝 俚语是什么意思 什么是大数据 龙利鱼是什么鱼 是什么符号 2月21日是什么星座