爱奇艺视频怎么设置相机权限?

 时间:2026-04-25 16:24:18

1、首先在手机上打开爱奇艺视频。

爱奇艺视频怎么设置相机权限?

2、在首页点击“我的”进入个人主页。

爱奇艺视频怎么设置相机权限?

3、在个人主页点击“隐私”。

爱奇艺视频怎么设置相机权限?

4、继续点击“系统权限设置”。

爱奇艺视频怎么设置相机权限?

5、最后在以下页面点击“允许爱奇艺访问您的相机权限”进行操作设置即可。

爱奇艺视频怎么设置相机权限?

6、总结:以上就是设置爱奇艺视频相机权限的操作方法。

  • 怎么申请爱奇艺号认证
  • 手机怎么入驻爱奇艺号?
  • 爱奇艺怎么在圈子中发布图文
  • 爱奇艺号拍视频领取的红包如何提现?
  • 爱奇艺自媒体如何申请,申请条件,更快开收益
  • 热门搜索
    地府朋友圈 埃及旅游攻略 蔬菜泥怎么做给宝宝吃 如何怀孕 哪里整容好 颤音怎么发 可是亲爱的你怎么不在我身边 如何快速祛斑 管狐哪里多 哪里造句